В Брянской области число заболевших коронавирусом составляет 9747 человек и с каждым днем продолжает расти. Из-за напряженной ситуации ввели некоторые рекомендации для населения и работодателей.
Пенсионерам старше 65 лет советуют оставаться дома. Самоизоляция для них пока добровольная. Купить продукты и лекарства помогут волонтеры. Для этого нужно обратиться в социальную службу.
Работников старше 65 и страдающих хроническими заболеваниями нужно перевести на удаленную работу. Работодателям советуют отменить командировки, рабочие совещания.
В часы пик увеличат количество общественного транспорта в Брянске.
В Брянской области на карантине находятся пять классов. Четыре из них - в Брянске, один - в городе Фокино. Детей отправили на дистанционное обучение из-за большого количества заболевших ОРВИ.
42 дозы вакцины от коронавируса, которые поступили в Брянскую область, получили медицинские работники.
Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».