В Брянске мать обвиняемого по уголовному делу о получении взятки полковника МВД Сергея Артемова просит прекратить преследование сына. Женщина написала петицию в сети. По ее словам, обвинения ее сына строятся на показаниях одного свидетеля, которого взяли с поличным. Он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве.
Татьяна Артемова пишет, что ее сын 15 мая был уволен из органов МВД по выслуге лет. А 21 мая на него завели уголовное дело.
Сергей Артемов служил в органах МВД 21 год. Дважды получал досрочные звания - майора и полковника. Имеет ведомственные и государственные награды. На момент увольнения действующих взысканий не имел.
Напомним, Сергея Артемова обвиняют в получении крупной взятки. По версии следствия, исполняющий обязанности начальника следственного управления УМВД России по Брянской области получил деньги от подчиненного за закрытие уголовного дела.
Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».