
В Клинцах начали незаконно ремонтировать здание бывшего текстильного техникума под детский технопарк "Кванториум". Сначала в этом признались чиновники из управления по охране и сохранению. культурного наследия Брянской области. Теперь к таким же выводам пришла прокуратура.
- Установлено, что здание техникума внесено в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации как объект культурного наследия местного значения, - говорят в пресс-службе ведомства. - Но в нарушение действующего законодательство капитальный ремонт начало юридическое лицо, не имеющее соответствующей лицензии.
Кроме того, фирма не получила в Клинцовской городской администрации задание и разрешение на проведение работ. Документацию по реставрации не согласовали в управлении по охране. Чиновники должны были вести авторский и государственный надзор за работами.
Прокурор внес главе Клинцовской городской администрации и директору «Клинцовский детский технопарк «Кванториум» представления. В них потребовали устранить все нарушения. .
Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».