НовостиСпорт3 августа 2018 10:47

Брянец Александр Большунов выиграл марафон на лыжных соревнованиях в Норвегии

Вторым также пришел российский спортсмен
Источник:kp.ru

Брянец Александр Большунов выиграл гонку открытия традиционного лыжно-биатлонного фестиваля Blink, который проходт в норвежском городе Санднес. В первый день состязаний, 1 августа, спортсмены бежали марафон на 60 километров классическим стилем, сообщают в пресс-службе Федерации лыжных гонок России.

Александр Большунов, который выступает за Брянскую и Тюменские области, одолел дистанцию за 2 часа 10 минут 51,6 секунды. Второе место также занял российский лыжник - Сергей Ардашев из Удмуртии. Он уступил лидеру 5,9 секунды. Хозяин соревнований норвежец Мелмен Хест Андрес занял лишь третье место, финишировав на 7,7 секунды позже Большунова.

- Сегодня было не так просто угнаться за лидерами, - сказал Александр Большунов после гонки. - На одном подъеме я сломал палку, после немного упал. Мне пришлось догонять.

В субботу, 4 августа, пройдет последний день лыжного фестиваля.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».