Премия Рунета-2020
Брянск
+9°
Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2018 14:09

В Брянске отметят День железнодорожника

Праздник пройдет 5 августа в парке в Фокинском районе
Источник:kp.ru

Брянские железнодорожники в первое воскресенье августа будут с размахом отмечать свой профессиональный праздник. Он пройдет в городском парке в Фокинском районе. Горожан ждет парад костюмированных машин, забег для детей, игры, конкурсы, викторины, «железнодорожный» бал и поэтическая гостиная.

На парковой сцене выступит театр танца «Имидж», ансамбль казачьей песни «Вольница», цыганский ансамбль «Ягори». На аллеях парка будут звучать романсы и стихи брянских поэтов.

Вечером гостей праздника ждет концерт брянских творческих коллективов, лотерея и лазерное шоу. Завершит праздник в 22.00 салют, сообщают в Слежбе корпоративных коммунакаций брянского филиала МЖД. (0+).

Праздничные программы пройдут в парке Володарского района, а еще на железнодорожных узлах: В Жуковке, Унече и Сухиничах, что в Калужской области.

Кстати, День железнодорожников – один из первых российских профессиональных праздников. Его учредили в 1896 году и приурочили ко дню рождения императора Николая I, при котором начали строить железные дороги в Российской империи.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».