Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество1 августа 2018 9:13

В Почепе за два месяца не успели залатать ямы на дорогах

Срок завершения работ закончился 15 июля
Источник:kp.ru

В брянском городе Почеп за два месяца не успели залатать ямы на дорогах. Контракт с подрядчиком на ремонт улиц Стародубской, Красноармейской и Мира заключили 29 мая. Срок завершения работ закончился еще 15 июля. На дороге провели фрезерные работы. Но выбоины до сих пор не отремонтировали. Это выяснилось во время прокурорской проверки.

- В итоге состояние асфальта ухудшилось, - говорят в пресс-службе прокуратуры Брянской области. – Это создает угрозу возникновения дорожно-транспортных происшествий.

Администрация Почепского района не спешит наказывать недобросовестного подрядчика. Пени за неисполнение сроков работ ему так и не начислили.

Поэтому прокурор внес представление временно исполняющему обязанности главы района, в котором потребовал привлечь к ответственности виновных.

Кстати, похожая ситуация с ямочным ремонтом сложилась и в брянском поселке Белые Берега: после снятия старого асфальта ямы два месяца не могут отремонтировать. Жители попытались решить проблему оригинально – посадили в ямы посреди автомобильных дорог цветы, сняли видео и опубликовали в соцсетях. Цветы коммунальщики быстро выкопали, но асфальт на их месте пока так и появился.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».