Премия Рунета-2020
Брянск
+12°
Boom metrics
НовостиЭкономика26 апреля 2018 16:26

БМЗ стал площадкой проведения городского Дня охраны труда

Впервые городской День охраны труда состоялся на Брянском машиностроительном заводе
Источник:kp.ru

В масштабном мероприятии, приуроченном к Международному дню охраны труда, приняли участие более 50 специалистов предприятий и организаций города профильного направления.

Площадкой проведения мероприятия БМЗ был выбран вполне закономерно. В течение последних шести лет завод совершил огромный прорыв во всех сферах производственной деятельности, в том числе в области охраны труда.

Советник генерального директора АО «УК «БМЗ» Леонид Кайков акцентировал внимание участников на том, что на заводе провозглашена политика в области охраны труда и промышленной безопасности, основная цель которой - предупреждение случаев производственного травматизма, профессиональных заболеваний, аварий и инцидентов. Безусловное выполнение поставленных задач по сохранению жизни и здоровья работников является приоритетом в работе предприятия.

Подтверждение этому: весомые финансовые средства, направленные на реализацию мероприятий по улучшению условий и охраны труда, снижению уровней профессиональных рисков. Только за 2017 год затраты на приобретение средств индивидуальной защиты превысили 40 миллионов рублей.

Но самый весомый показатель - отсутствие несчастных случаев на производстве. По итогам работы в первом квартале текущего года он достигнут. В дальнейшем БМЗ ставит перед собой цель по реализации концепции «нулевого травматизма». Для этого разработана система оценки и управления рисками, анализа потенциально опасных ситуаций для своевременного принятия предупредительных мер.

Реальные достижения БМЗ в сфере охраны труда и промышленной безопасности участники увидели в ходе промэкскурсии. Они отметили высокий уровень информированности работников о безопасных методах и приемах выполнения работ и осознанное их выполнение, в том числе повсеместное использование средств индивидуальной защиты, оценили современное высокотехнологичное оборудование, отлаженный производственный процесс.