Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество7 апреля 2014 12:25

Прокуратура: Брянским студентам колледжей и училищ задолжали 17 миллионов рублей

Стипендию им не выплачивали два месяца подряд
Источник:kp.ru

Бряснкая прокуратура заставила чиновников заплатить брянским студентам. Как рассказали в пресс-службе ведомства, учащимся колледжей и профучилищ не выплачивали академическую и социальную стипендию в январе и феврале. Общая сумма задолженности - 16 миллионов 923 тысячи рублей.

Без стипендии остались 10 тысяч студентов. Среди них, говорят в прокуратуре, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды и другие социально незащищенные граждане.

- Студентам, которые получают среднее профессиональное образование, полагается ежемесячная академическая стипендия - 447 рублей и социальная - 670, - рассказали в пресс-службе. - По результатам проверки губернатору области внесли представление с требованием устранить все нарушения.

К дисциплинарной ответственности привлекли начальника отдела экономического анализа и бюджетирования департамента образования и науки области. Всю стипендию выплатили в полном объеме.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Брянске противники американской еды устроили пикет у «Макдоналдса»

Акцию организовали активисты общественного движения «Новый город»

В пятницу, 4 апреля, в Брянске активисты общественного движения «Новый город» устроили пикет у «Макдоналдса». В четыре часа дня у ресторана быстрого питания в Бежице появились несколько человек с табличками «Ушли из Крыма – Уходите из Брянска!», «GO HOME» («Идите домой!»), «Нам не нужна американская еда!». (далее).