Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics

В аварии с депутатом Брянской облдумы женщина потеряла ребенка

На народного избранника завели уголовное дело
Источник:kp.ru

На депутата Брянской областной думы Владимира Жутенкова завели уголовное дело за ДТП с пострадавшей беременной женщиной. Об этом сообщает следственное управление Следственного комитета РФ по Брянской области.

Авария произошла вечером 6 сентября прошлого года на трассе «Брянск - Новозыбков». По версии следствия, Владимир Жутенков на своем внедорожнике «Фольксваген Туарег» выезжал с обочины на дорогу и не увидел сзади попутный ВАЗ-217230. В ДТП пострадала 33-летняя беременная пассажирка легковушки. У женщины - перелом таза и выкидыш.

- Несколько месяцев велась проверка обстоятельств и причин аваии, проводились экспертизы, - говорят в Следственном комитете. - И как только мы получили рещультаты, руководитель регионального следственного управлеения СК РФ возбудил уголовное дело.

Это не единственная авария с участием брянских народных избранников. Напомним, вечером 25 октября нетрезвый депутат Брянской областной думы Юрий Петрухин на трассе "Брянск - Дятьково" выехал на встречную полосу и протаранил ВАЗ-21061. В "шестерке" ехала цыганская семья. 19-летний водитель и его 47-летняя мать погибли на месте. 51-летний глава семейства умер в больнице. На Юрия Петрухина завели уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Брянский депутат Юрий Петрухин признал себя виновным в ДТП, в котором погибли три человека Следователи предъявили ему обвинение Следователи предъявили обвинение 63-летнему депутату Брянской облдумы Юрию Петрухину в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть трех человек и совершенном лицом в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитата РФ по Брянской области.(далее)

Брянский депутат Юрий Петрухин признал себя виновным в ДТП, в котором погибли три человека

Следователи предъявили ему обвинение

Следователи предъявили обвинение 63-летнему депутату Брянской облдумы Юрию Петрухину в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть трех человек и совершенном лицом в состоянии опьянения. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления следственного комитата РФ по Брянской области.(далее)