Премия Рунета-2020
Брянск
+8°
Boom metrics

В Брянске пропала 9-месячная девочка

Ребенка ищет полиция
Источник:kp.ru

Сегодня, 11 марта, в Брянске пропала 9-месячная девочка Аня. Ребенка ищет полиция, сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.

- В 17 часов 30 минут от зоомагазина в доме №33 по улице Пушкина в Володарском районе пропала детская коляска-трансформер темно-коричневого цвета с бежевыми полосками, в которой находилась девятимесячная девочка, - говорят в пресс-службе. - Ребенок был одет в розовый комбинезон и белую шапочку.

В пресс-службе говорят, что 20-летняя мать ребенка Светлана буквально на минуту зашла в магазин, оставив коляску на улице. Когда вышла - ни коляски, ни ребенка.

Брянская полиция незамедлительно приступила к поискам ребенка.

По тревоге был поднят весь гарнизон брянской полиции. Работу по розыску ведут более 400 полицейских. Поиск ребенка взял под личный контроль начальник УМВД России по Брянской области Валентин Кузьмин, который находится в Володарском районе и руководит операцией.

По информации на 10 часов вечера 11 марта, в подъезде дома №45 по улице Пушкина полицейские нашли пустую коляску, которую опознала мама пропавшей девочки.

- Принимаются все меры по розыску ребенка и лица, его похитившего. В разыскной работе задействованы кинологи со служебными собаками. Работа по розыску не прекращается ни на минуту, поиски будут продолжаться до тех пор, пока ребенок не будет найден, - говорят в пресс-службе УМВД.

По факту происшествия следственным управлением Следственного комитета РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по статье "Похищение человека".

Полицейские обращаются к жителям Брянска и прилегающих районов с просьбой: если вы знаете что-либо об обстоятельствах этого происшествия или видели похожую коляску на улицах Брянска – немедленно звоните в полицию по телефонам 74-20-23, 66-72-66, или 02.

Анонимность и денежное вознаграждение гарантируются.