
Фото: Евгения ГУСЕВА. Перейти в Фотобанк КП
В Брянской области на четверг, 8 августа, объявили экстренное предупреждение из-за грозы и сильного ветра. Порывы могут достигать от 16 до 21 метра в секунду, сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Брянской области.
Во время непогоды могут происходить обрывы линий связи и электропередач, увеличиться количество коммунальных и дорожных аварий, обрушиться ветхие и ненадежные конструкции.
Поэтому закройте дома окна, машину не паркуйте под старыми деревьями и рекламными щитами. На улице во время сильного ветра старайтесь не перемещаться по мостам, эстакадам, у линий электропередач. От грозы не стоит прятаться под высокими деревьями. Если вы в машине, закройте окна и оставайтесь в ней. А лучше переждите непогоду дома или на работе.
Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».