Премия Рунета-2020
Брянск
+2°
Boom metrics
Общество15 августа 2017 8:15

Tele2 запустила в Брянской области высокоскоростной интернет 4G

Новая технология доступна для 67 % жителей региона
Источник:kp.ru
Директор брянского филиала Юрий Рулев рассказывает о преимуществах работы компании

Директор брянского филиала Юрий Рулев рассказывает о преимуществах работы компании

В четыре раза быстрее

Оператор мобильной связи Tele2 запустил в Брянской области высокоскоростной интернет 4G. Отметить новый этап развития компании пригласили журналистов. Праздник посвятили теме кино. Гостям предложили ответить на вопросы теста о российских и зарубежных фильмах, сфотографироваться в образе героев и в декорациях известных блокбастеров, а также пройти кинопробы. Такую тему выбрали не случайно. Новый интернет от Tele2 позволяет смотреть фильмы с планшета и телефона в хорошем качестве.

Уже сейчас 4G от Tele2 доступен 67 процентам жителей региона. Кроме Брянска, сеть запустили в 14 брянских районных центрах: Дятькове, Жуковке, Клинцах, Почепе, Унече, Стародубе, Карачеве и в других. Частотный диапазон, в котором работает компания, позволяет увеличить радиус покрытия сети и сохранить проникновение сквозь стены. Максимально достижимая скорость в идеальных условиях до 55 мегабит в секунду – это почти в четыре раза быстрее, чем 3G.

– Еще несколько лет назад для нашей компании основным направлением работы была голосовая связь, – говорит коммерческий директор макрорегиона «Черноземье» Tele2 Владимир Поваров. – Но мир меняется. Мобильный интернет шагает по стране – им пользуются 66 миллионов жителей России. Треть из них выбирают для себя только мобильный интернет. Только за один месяц в этом году все россияне провели 945,5 миллиона минут в интернете. Мы не должны отставать от трендов современного мира и цифрового общества, поэтому запустили высокоскоростную сеть для передачи данных.

Мы не должны отставать от трендов современного мира и цифрового общества, поэтому запустили высокоскоростную сеть для передачи данных

Мы не должны отставать от трендов современного мира и цифрового общества, поэтому запустили высокоскоростную сеть для передачи данных

Компания-новатор

Сейчас нет практически ни одного человека, у которого не было бы мобильного телефона. Сотовая связь давно стала частью нашей жизни. Это как вода в кране или свет в квартире.

– Раньше Tele2 была компанией-дискаунтером, – рассказывает директор брянского филиала Юрий Рулев. – Мы снижали цены на известные продукты, разработанные другими сотовыми операторами. Теперь мы перешли на платформу «Другие правила» и сами придумываем новые ходы и «фишки», чтобы стать спутником по жизни для абонентов. Наши клиенты бесплатно разговаривают внутри сети, в том числе и с жителями других городов России, бесплатно общаются в популярных социальных сетях и мессенджерах. При этом интернет-трафик не расходуется, интернетом по всей России пользуются на условиях домашнего тарифа. Кроме того, неиспользованные бонусные минуты, смс и гигабайты переносятся на следующий месяц, а не сгорают, как у большинства других операторов.

В этом году Tele2 запустила в продажу линейку собственных смартфонов. И снова они отличаются от того, что мы привыкли видеть раньше. В каждом из них по две сим-карты, причем, совсем не обязательно пользоваться услугами Tele2 – в смартфон можно вставить карту любого другого оператора. Телефоны поддерживают сети 3G и 4G.

Новые абоненты ближайшие три месяца смогут воспользоваться мобильным интернетом 4G от Tele2 на удобных условиях. При подключении тарифных планов «Мой онлайн» и «Мой онлайн+» каждый месяц в два раза увеличивается трафик. Если же клиентам, новым или старым, не понравится новый интернет от Tele2, им вернут деньги за уже потраченные гигабайты.

Новый интернет от Tele2 позволяет смотреть фильмы с планшета и телефона в хорошем качестве

Новый интернет от Tele2 позволяет смотреть фильмы с планшета и телефона в хорошем качестве

4G кинотеатр на День города

Брянск стал 41 российским регионом, в котором запустили интернет 4G от Tele2. Компания подготовила для жителей города еще один подарок. С 14 по 17 сентября на Кургане Бессмертия будет работать бесплатный 4G кинотеатр от компании Tele2 на открытом воздехе. Под большим тентом установят экран и удобные кресла. Зрителей угостят попкорном и напитками.

Брянцы сами выберут, какой фильм они будут смотреть из предложенных 70 вариантов. Проголосовать за понравившееся кино можно на сайте Tele2 или перед просмотром. Перед тем, как получить билет, на специальном стенде покажут трейлеры как новых, так и старых фильмов. Каждый зритель выберет понравившийся, и по числу голосов определят, какой из них посмотреть.

Кинотеатр начнет работу 14 сентября в 16.30 с сеансов мультфильмов для самых маленьких зрителей. Ближе к полуночи репертуар сменят триллеры и ужасы для тех, кому исполнилось 18 лет. Последний сеанс начнется в 23.00.

Новые абоненты ближайшие три месяца смогут воспользоваться мобильным интернетом 4G от Tele2 на удобных условиях

Новые абоненты ближайшие три месяца смогут воспользоваться мобильным интернетом 4G от Tele2 на удобных условиях