Премия Рунета-2020
Брянск
+13°
Boom metrics
Общество20 июля 2017 9:50

Главный брянский полицейский предложил запретить продавать алкоголь после пяти вечера по воскресеньям

В регионе подвели итоги работы органов внутренних дел в первом полугодии
Источник:kp.ru
Уровень преступности снизился на 18,4 процента.

Уровень преступности снизился на 18,4 процента.

Фото: Виктор ГУСЕЙНОВ

Об итогах работы органов внутренних дел в регионе за первые полгода отчитался начальник УМВД по Брянской области генерал-майор полиции Валентин Кузьмин.

Уровень преступности снизился на 18,4 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года. С января по июль в Брянской области зарегистрировали 6559 преступлений. На десять тысяч жителей произошло 59,2 преступления. Этот показатель ниже чем у соседей. В Калужской области - 95,6 преступлений, в Смоленской - 69,4, в среднем по всей России – 70,3. Самых распространенных преступлений – краж – стало меньше в области на треть, сообщают в пресс-службе УМВД России по Брянской области.

Из незаконного оборота за это время изъяли 20 килограммов наркотиков, а также 48 единиц оружия, больше 3,5 тысяч боеприпасов, около 70 килограммов взрывчатых веществ и два взрывных устройства.

Правоохранители раскрыли 83 преступления, совершенные организованными преступными группами. 63 их участника привлекли к ответственности.

В первом полугодии случилось на 13,2 процента меньше ДТП. Меньше стало погибших и травмированных людей на брянских дорогах. Показатель погибших в ДТП в регионе самый низкий с 1975 года.

Главный брянский полицейский предложил запретить продавать алкоголь в нежилых помещениях многоквартирных домов, а также после пяти часов вечера по воскресеньям. Это позволит уменьшить количество преступлений, которые совершают пьяные.

В Брянской области созданы и функционируют 157 народных дружин, занимающихся охраной общественного порядка. В них входит больше полутора тысяч человек. Но пока в нормативных документах не прописан их социальный пакет.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».