Премия Рунета-2020
Брянск
+13°
Boom metrics
Общество2 апреля 2017 8:00

Сельцовский полицейский Леван Хуцишвили сбежал из-под стражи

Где он сейчас находится, не известно
Приговор Левану Хуцишвили Вынесли 31 марта.

Приговор Левану Хуцишвили Вынесли 31 марта.

Фото: Елена РАКОВА

В Сельцо поздно вечером 31 марта вынесли приговор Левану Хуцишвили. Его признали виновыным в злоупотреблении полномочиями и получении взятки. Вердикт суда 5,5 лет колонии строгого режима.

После оглашения приговора Леван Хуцишвили сбежал из-под стражи.

- В тот вечер сын сказал мне, что вынужден нарушить закон, потому что и в его отношении закон нарушили, - рассказал корреспонденту "Комсомольской правды" в Брянске" отец полицейского Гоча Хуцишвили. - Он планирует добиваться правды и своего полного оправдания, даже, если ему это будет стоить жизни. Где он сейчас находится, мне не известно.

События последних дней очень тяжело переносят родные и близкие Левана Хуцишвили.

Напомним, дело против сельцовского участкового завели осенью 2015 года. Вначале Левана Хуцишвили подозревали лишь в превышении полномочий. Но через полгода, зимой 2016-го ему также предъявили обвинение в получении взятки. Дело начали рассматривать в августе прошлого года.

Жители Сельцо два раза устраивали народные сходы с требованием освободить участкового.

На всех заседаниях Леван Хуцишвили отстаивал свою невиновность. Во время своего выступления в суде он рассказал свое видении ситуации и представил доказательства своей правоты.

В 2013 году Леван Хуцишвили стал лучшим участковым Брянской области. Кроме своих успехов по службе Леван стал известен тренер по карате. Он вел бесплатную секцию для сельцовских мальчишек и девчонок. И не оставлял это занятие даже будучи арестованным.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».