Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics
Общество17 октября 2013 14:00

Лучшим брянским участковым стал полицейский из Сельцо Леван Хуцишвили

Он представит Брянщину на всероссийском конкурсе «Народный участковый»[фото+видео]
Источник:kp.ru
Мы желаем Левану победы на всероссийском конкурсе!

Мы желаем Левану победы на всероссийском конкурсе!

Фото: Елена РАКОВА

Лучшим участковым Брянщины стал полицейский из Сельцо Леван Хуцишвили. По результатам голосования, которое проводилось на сайте УМВД России по Брянской области, он набрал 70% голосов. Всего в опросе приняли участие, по информации пресс-службы ведомства, 3500 человек.

Мы уже писали о 26-летнем Леване Хуцишвили, который организовал бесплатную секцию каратэ для детей. На занятия к нему ходят и «трудные» подростки. А некоторым ребятам Леван даже помогает готовить школьные домашние задания.

- Ни один из ребят, которые тренируются у Левана, не попался на правонарушениях, - говорят в полиции. – А в школе его подопечные – самые дисциплинированные ученики.

Сам Леван - кандидат в мастера спорта по каратэ, чемпион России 2007 года, обладатель кубка России 2009 года. Срочную службу проходил в спецназе Главного разведывательного управления. В полиции служит уже четыре года.

Кстати, недавно статья о Леване Хуцишвили «Участковый-тренер», написанная майором Сергеем Непшей, победила в международном журналистском конкурсе «Щит и перо». Она признана одной из лучших в номинации «Меняемся вместе».

…О том, что стал победителем, Леван узнал от «Комсомолки».

- Спасибо огромное, я сейчас на сессии в университете, вы первые меня поздравили с победой.

- Ждал, что выиграешь конкурс?

- Когда голосование только началось - нет. Ну, а к завершению все стало понятно…

- Чем сейчас занимаешься?

- По-прежнему тренирую детей, слежу за порядком на своем участке…

- Какие планы на будущее?

- Да вот начальство просит, чтобы я перешел в оперуполномоченные. А я хочу оставаться участковым, мне очень нравится эта работа.

- На участие во всероссийском конкурсе уже настроился?

- Да, надо выдержать последний этап. Так что будем воевать…

Мы от всей души поздравляем Левана и желаем ему стать лучшим участковым страны! Напомним, заключительный этап пройдет с 1 по 10 ноября в форме онлайн-голосования на сайте «Комсомольской правды». Победителей наградят в канун 17 ноября – профессионального праздника участковых уполномоченных полиции.

Фото: Елена РАКОВА

Фото: Елена РАКОВА