Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics
Общество9 декабря 2016 11:05

Брянские энергетики в очередной раз стали донорами крови

65 сотрудников Филиала ООО «БрянскЭлектро» в г. Брянск стали донорами, чтобы помочь людям, которые нуждаются в переливании крови
Источник:kp.ru
За три часа работы мобильного комплекса драгоценной жидкостью поделились 65 энергетиков

За три часа работы мобильного комплекса драгоценной жидкостью поделились 65 энергетиков

Сегодня, 9 декабря, 65 сотрудников Филиала ООО «БрянскЭлектро» в г. Брянск стали донорами, чтобы помочь людям, которые нуждаются в переливании крови

На протяжении многих лет коллектив Филиала становится донорами крови, участвуя как в организованных корпоративных акциях по сдаче крови, так и сдавая ее инициативно.

С самого утра мобильный комплекс заготовки крови Брянской областной станции переливания крови расположился на территории Филиала ООО «БрянскЭлектро» в г. Брянск и принимал всех желающих сдать кровь. За три часа работы мобильного комплекса драгоценной жидкостью поделились 65 энергетиков – вне зависимости от должностей. У каждого донора взяли стандартные 450 миллилитров крови, а это почти 10% всей крови взрослого человека. В общей сложности банк крови Областной станции переливания крови г. Брянска пополнился более чем на тридцать пять литров крови.

«Проведение Дня донора – добрая традиция для нашего Филиала, и поэтому мы ее проводим три раза в год. Большинство сотрудников регулярно принимают участие в донорских акциях. Но, каждый раз присоединяются и те, кто сдает кровь впервые», – говорит директор Филиала Андрей Сорокин. – Участие коллектива в донорском движении – это возможность пополнить бесценные запасы банка донорской крови Брянска и Брянской области. Кроме того – это прекрасная возможность духовного сплочения работников компании, ведь ничто так не сближает людей в рабочей команде, как доброе дело».