Премия Рунета-2020
Брянск
+14°
Boom metrics
Происшествия29 августа 2015 7:00

Трагедия в Клинцах: 20-летний местный житель зарезал полицейского и покончил с собой

Брянский участковый Андрей Колбаско погиб, защищая пожилую женщину от внука
Источник:kp.ru

Трагедия, как сообщают в пресс-службе УМВД по Брянской области, произошла в Клинцах в пятницу, 28 августа. 20-летний местный житель убил полицейского и покончил с собой. Участковый Андрей Колбаско погиб, защищая пожилую женщину от внука.

Вечером 28 августа в дежурную часть позвонила 74-летняя жительница Клинцов. Пенсионерка сообщила, что ее избивает 20-летний внук. На помощь пожилой женщине прибыл участковый уполномоченный полиции Андрей Колбаско.

Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области

- По предварительной информации, когда потерпевшая открыла дверь участковому, ее внук начал проявлять агрессию, - говорят в полиции. - Видя его неадекватное поведение, полицейский оттолкнул женщину и принял удар на себя. Молодой человек нанес участковому ножевые ранения, от которых сотрудник скончался на месте. После этого внук вызвавшей полицию женщины покончил с собой.

На место происшествия выезжал начальник областного УМВД Валентин Кузьмин, руководители подразделений УМВД, следственно-оперативная группа. Сейчас выясняются обстоятельства трагедии и мотивы поведения молодого человека. Раньше парень к уголовной и административной ответственности не привлекался, на учете в ОВД не состоял.

Следователи возбудили уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

- Лейтенанту полиции Андрею Колбаско был 31 год, - рассказывают в УМВД. - В полиции он прослужил 10 лет. Андрея его коллеги запомнили как хорошего и отзывчивого человека, преданного своему делу. У него остались жена и двое детей. Руководство областного УМВД и коллеги по службе выражают искренние соболезнования родным и близким погибшего полицейского. Его родственникам будет оказана вся необходимая помощь.