Премия Рунета-2020
Брянск
+17°
Boom metrics
Общество1 марта 2015 8:00

Подозреваемого в убийстве 19-летней студентки брянские полицейские задержали в Подмосковье

Решается вопрос об его аресте
Источник:kp.ru

28 февраля в Московской области брянские полицейские задержали подозреваемого в убийстве 19-летней студентки Ольги Дашковой. Сейчас его доставили в Брянск. По предварительной информации, сообщают в УМВД России по Брянской области, 24-летний житель Дятькова работал в Подмосковье, раньше судимостей не имел. С девушкой он познакомился случайно. Ночью 14 февраля между ними произошел конфликт. Труп жертвы подозреваемый спрятал в лесу возле села Ржаница Жуковского района. Задержанный показал полицейским это место.

Ольга Дашкова пропала 14 февраля. Девушку разыскивали полицейские, волонтеры отряда "Лиза Алерт".

Ольга Дашкова пропала 14 февраля. Девушку разыскивали полицейские, волонтеры отряда "Лиза Алерт".

Расследование уголовного дела по статье «Убийство», которым занимается Следственное управление Следственного комитета РФ по Брянской области, продолжается.

Напомним, девушка пропала в ночь с 13 на 14 февраля 2015 года. Последний раз ее видели у гипермаркета в Советском районе, где она села в легковой автомобиль и уехала в неизвестном направлении.

- Сотрудники полиции установили владельца автомашины, им оказался 24-летний житель Московской области, - поясняют в Следственном комитете. - При допросе молодой человек признался, что совершил убийство. Рассказал, что с девушкой познакомился случайно, обещал подвезти ее домой, в поселок Мичуринский. По пути между ними произошла ссора, и он задушил попутчицу.

Следователи собираются обратиться в суд с ходатайством об аресте задержанного.