Премия Рунета-2020
Брянск
+10°
Boom metrics
Политика6 марта 2014 22:00

Украинские радикалы потребовали от Николая Денина присоединить Брянщину к незалежной

В случае невыполнения главе региона пригрозили расправой[видео]
Источник:kp.ru

Украинские радикалы пригрозили расправой губернатору Брянской области Николаю Денину и его семье, если тот не присоединит регион к Украине. На днях письмо с угрозами главе региона пришло по электронной почте. Точно такие же послания от некой праворадикальной украинской организации получили губернаторы других приграничных регионов – Курской, Белгородской и Воронежской областей. По всем фактам угроз Следственный комитет России возбудил уголовные дела по статье «Угрозы применения насилия в отношении представителя власти или его близких, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей».

- Несмотря на абсурдность, нелепость и, если даже не сказать глупость подобных требований, сами угрозы воспринимается вполне реально, - заявил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин. - В связи с этим СК России в рамках возбужденных уголовных дел намерен установить лиц, стоящих за этими угрозами и привлечь их к уголовной ответственности по законам Российской Федерации, естественно, конечно, проверив их вменяемость.

Как пояснил «Комсомолке» пресс-секретарь главы региона Дмитрий Огнев, угрозы Николая Денина не испугали. По крайней мере, на его рабочий график они не повлияли:

- Николай Васильевич работает в прежнем ритме. Рабочие поездки и встречи с населением он не отменял.

Между тем, правительство Брянской области еще раз подтвердило, что область готова принять украинских беженцев, если таковые будут.

- Наши муниципалитеты готовы разместить беженцев из Украины, - говорят в правительстве. – При необходимости их примут в лечебно-оздоровительных учреждениях в Жуковке и Домашово, в Дарковичском доме-интернате для престарелых и инвалидов, в приютах и других социальных учреждениях.

Четыре государственных вуза в регионе готовы взять по 200 человек из числа беженцев на обучение. Если потребуется – дадут места и в общежитии. Также готовы принять украинцев четыре филиала Брянской госсельхозакадемии в Брасовском районе, Трубчевске, Новозыбкове и поселке Мичуринский.

В ТЕМУ

Протяжённость брянского участка российско-украинской границы - 350 км. С незалежной у нас граничат шесть районов. По данным областного правительства, у большинства жителей Брянщины есть родственники или приятели в Украине.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Задержанный на Брянщине активист Евромайдана: «Я ехал помародерничать, повеселиться…» В распоряжении «Комсомолки» оказалось [эксклюзивное фото и видео], где парень рассказывает, что творилось в столице Украины на самом деле На днях брянские чекисты и пограничники сняли с поезда так называемого русского активиста Майдана, когда он возвращался домой в Москву. Другие подробности операции пока неизвестны. В распоряжении «Комсомолки» оказалось эксклюзивное видео, где парень рассказывает, что он увидел в столице Украины. Молодой человек держится перед камерой уверенно, говорит охотно, но сбивчиво. Такое ощущение, что он то ли устал, то ли не совсем трезв…(далее) «Надо будет – поделимся последней крошкой хлеба…» Брянский губернатор поручил главам приграничных районов подготовиться к приему беженцев из Украины[видео] Глава региона Николай Денин дал поручение всем руководителям приграничных районов подготовиться к тому, чтобы оперативно оказать всяческое содействие беженцам из Украины. Об этом рассказал «КП» пресс-секретарь губернатора Брянской области. – В случае необходимости всем нуждающимся предоставят кров, для этого уже сейчас готовятся помещения, окажут помощь сотрудники МЧС, медики, - заверил Дмитрий Огнев.(далее)

Задержанный на Брянщине активист Евромайдана: «Я ехал помародерничать, повеселиться…»

В распоряжении «Комсомолки» оказалось [эксклюзивное фото и видео], где парень рассказывает, что творилось в столице Украины на самом деле

На днях брянские чекисты и пограничники сняли с поезда так называемого русского активиста Майдана, когда он возвращался домой в Москву. Другие подробности операции пока неизвестны. В распоряжении «Комсомолки» оказалось эксклюзивное видео, где парень рассказывает, что он увидел в столице Украины. Молодой человек держится перед камерой уверенно, говорит охотно, но сбивчиво. Такое ощущение, что он то ли устал, то ли не совсем трезв…(далее)

«Надо будет – поделимся последней крошкой хлеба…» Брянский губернатор поручил главам приграничных районов подготовиться к приему беженцев из Украины[видео] Глава региона Николай Денин дал поручение всем руководителям приграничных районов подготовиться к тому, чтобы оперативно оказать всяческое содействие беженцам из Украины. Об этом рассказал «КП» пресс-секретарь губернатора Брянской области. – В случае необходимости всем нуждающимся предоставят кров, для этого уже сейчас готовятся помещения, окажут помощь сотрудники МЧС, медики, - заверил Дмитрий Огнев.(далее)

«Надо будет – поделимся последней крошкой хлеба…»

Брянский губернатор поручил главам приграничных районов подготовиться к приему

беженцев из Украины[видео]

Глава региона Николай Денин дал поручение всем руководителям приграничных районов подготовиться к тому, чтобы оперативно оказать всяческое содействие беженцам из Украины. Об этом рассказал «КП» пресс-секретарь губернатора Брянской области.

– В случае необходимости всем нуждающимся предоставят кров, для этого уже сейчас готовятся помещения, окажут помощь сотрудники МЧС, медики, - заверил Дмитрий Огнев.(далее)