Премия Рунета-2020
Брянск
+16°
Boom metrics
Общество21 мая 2012 15:40

"Народный участковый" из Брянска завоевал бронзовую медаль на чемпионате по дзюдо в США

Алексей Самолин боролся в категории до 90 килограммов
Источник:kp.ru
Алексей Самолин - крайний слева.

Алексей Самолин - крайний слева.

Алексей Самолин, который в январе этого года стал «Народным участковым», завоевал бронзовую медаль на открытом чемпионате по дзюдо в американском городе Майами.

Соревнования проходили с 11 по 13 мая. Алексей Самолин представлял Россию в категории ветеранов.

- Алексей, несмотря на занятость, много лет тренируется в брянском спортклубе «Дзюдо-2000», - говорят в пресс-службе УМВД России по региону. - Он участвует в состязаниях различного уровня – от районного, до всероссийского. По результатам отборочных соревнований было принято решение, что Россию на чемпионате в СШАмерики будет представлять наш Алексей Самолин.

– Соревнования были очень представительными, – рассказывает Алексей. – Сотни спортсменов приехали из десятков стран мира. США, Япония, Швеция, Германия, Куба и многие другие! Я боролся в категории до 90 килограмм. Слабых соперников не было, и надеяться на везение не приходилось.

Напомним, полгода назад имя Алексея Самолина стало известно всей России. Он стал победителем конкурса «Народный участковый», который проводился «Комсомольской правдой» вместе с МВД. Тогда еще Алексей был майором полиции, служил старшим участковым в Почепском отделе ОМВД. Главный редактор «Комсомолки» Владимир Сунгоркин вручил победителю ключи от новенькой «Нивы». А министр внутренних дел Рашид Нургалиев - погоны подполковника!

Позже Алексея Самолина перевели на должность начальника отдела участковых уполномоченных и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по городу Брянску.

Читайте также о том, как Алексей Самолин стал «Народным участковым»

Алексей (крайний справа) достойно представил Россию и Брянщину на чемпионате.

Алексей (крайний справа) достойно представил Россию и Брянщину на чемпионате.