Boom metrics

В Брянской области бывшего заключенного посадили в тюрьму на 24 года за издевательство над детьми

Приговор суда выслушал местный житель
Фото: Ольга ЮШКОВА.

Фото: Ольга ЮШКОВА.

В Брянской области бывшего заключенного посадили в тюрьму на 24 года за издевательство над детьми. Приговор суда выслушал местный житель. Об этом сообщают в пресс-служба СУ СКР по Брянской области.

- Предварительным следствием и судом установлено, что мужчина с марта 2022 года по февраль 2025 года совершал различные насильственные и другие преступления в отношении малолетних и несовершеннолетних детей, а также изготавливал порнографические изображения с ними, которые хранил в своем мобильном телефоне и рассылал в личных сообщениях в социальной сети в сети Интернет, - рассказали в региональном следственном управлении.

Суд приговорил виновного к 24-м годам лишения свободы, - рассказали в региональном следственном управлении. – Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима. Также его лишили права заниматься деятельностью, связанной с работой с детьми, сроком на 19 лет, с последующим ограничением свободы на 1 год 9 месяцев.

Кроме того, суд назначил виновному принудительные меры медицинского характера по месту отбывания наказания.

В пользу потерпевших с виновного взыскали компенсацию морального вреда на сумму больше 5,5 миллиона рублей.