
В Бежицком районе Брянска капитально отремонтируют участок улицы Окружной. По национальному проекту «Инфраструектура для жизни» в порядок приведут около километра магистрали. Работы пройдут от улицы Азарова до улицы Донбасской.
Об этом сообщают в пресс-службе управления автомобильных дорог Брянской области.
Здесь отремонтируют наружные инженерные сети и водопропускные трубы, а также укрепят обочины дороги. Поверхность проезжей части обновят, уложив новое двухслойное асфальтобетонное покрытие. Для удобства пешеходов обустроят тротуары, а также установят современное наружное электроосвещение. Также на дороге сделают искусственные неровности и нанесут разметку с использованием термопластика, дополненного световозвращающими элементами и краской.
Отметим, что по улице Окружной можно доехать до Воинского мемориала, который посвящен воинам Брянского фронта, погибшим при освобождении областного центра и Бежицы, а также прилегающих территорий.
Местные жители положительно оценили предстоящий капремонт отрезка улицы Окружной.