
В Брянской области ремонтируют участок дороги Злынка-Кожановка. В порядок приводят участок магистрали 4,9 километра. Участок дороги проходит от села Серовка и идет по улице Заречной поселка Азаричи. Работы идут по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Об этом сообщают в пресс-службе управления автомобильных дорог Брянской области.
Сейчас на объекте укладывают выравнивающий слой асфальта. Продолжают восстанавливать дорожное покрытие по всей ширине.
Во время ремонта на участке дороги Злынка-Кожановка отремонтируют водопропускные трубы, сделают водосбросные сооружения, установят водосбросные лотки с дороги.
- Такие конструкции играют ключевую роль в обеспечении бесперебойного водоотведения во время интенсивных осадков, - поясняют в управлении автомобильных дорог Брянской области. - Ремонт водопропускных труб обеспечивает безопасность дорожного движения, предотвращает разрушение дороги.
Также отремонтируют съезды с дороги, пересечения и примыкания, обустроят остановочные и посадочные площадки, заменят барьерное и пешеходное ограждение. В завершение ремонта установят новые дорожные знаки, нанесут дорожную разметку со световозвращающими элементами. Завершить работы планируют в конец октября этого года.