
В четверг, 13 июня, в Брянском областном суде рассмотрели апелляционные жалобы адвокатов на постановления Бежицкого районного суда города Брянска об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу Р.Демьяненко и Е.Бутриму. Их обвиняют в вымогательстве в особо крупном размере. Об этом сообщают в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области
- Обе жалобы оставлены без удовлетворения, постановления суда первой инстанции вступили в законную силу, - рассказали в объединенной пресс-службе судов общей юрисдикции Брянской области.
Напомним, задержанных в Брянске по подозрению в вымогательстве блогера Демьяненко и местного жителя арестовали до 2 августа. По версии следствия, Демьяненко и Бутрим, зная о мошеннических действиях судебного пристава-исполнителя, под угрозой распространить эти сведения заставили потерпевшую передать им 7 миллионов 200 тысяч рублей.