Boom metrics

В Навлинском районе в ДТП погибла 17-летняя девушка

Смертельная автоавария произошла в районе деревни Мостки
Фото: УГИБДД УМВД России по Брянской области.

Фото: УГИБДД УМВД России по Брянской области.

В Навлинском районе в ДТП погибла 17-летняя девушка. Автоавария произошла 15 марта около полуночи на 16 километре дороги Украина-Гаврилково в районе деревни Мостки. Об этом сообщают в УГИБДД УМВД России по Брянской области.

По предварительной информации, 17-летняя автомобилистка за рулем «Плимут Неон» ехала в направлении поселка Синезерки. На повороте она не справилась с управлением и угодила в кювет, где врезалась в дерево.

- В ДТП погибла 17-летняя пассажирка автомобиля, которая ехала на переднем кресле и не была пристегнута ремнем безопасности, - говорят в Госавтоинспекции. – Девушка умерла до приезда скорой помощи. 17-летняя автомобилистка получила черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом обеих бедренных костей, осаднение кистей. Ее госпитализировали. Она тоже не была пристегнута ремнем безопасности. Результаты освидетельствования показали, что автомобилистка была трезвой.

На задних колесах автомобиля были установлены разные шины: слева - зимняя ошипованная, справа – летняя.

- Права управления транспортным средством пострадавшая не имеет в силу недостижения ею возраста, с наступления которого можно получить соответствующее право, - рассказали в Госавтоинспекции. - Пострадавшая проходила обучение для получения права управления транспортными средствами категории "В", однако по результатам проведения практических экзаменов получала отметку "Не сдал".

Отец автомобилистки объяснил, что 15 марта дал дочери ключи от машины по ее просьбе «прокатиться с подружкой».

По факту ДТП проводят проверку.