Boom metrics
НовостиОбщество30 ноября 2021 8:54

В Брянской области в 2021 году иностранцы совершили больше 270 преступлений

Это составляет 2,7% от всех выявленных правонарушений

В Брянской области в 2021 году иностранные граждане за январь-октябрь совершил 271 преступление. Сюда же относятся и лица без гражданства. Это составило 2,2% от всех выявленных правонарушений, сообщают в пресс-службе прокуратуры Брянской области.

Больше всего таких преступлений зафиксировали в двух районах Брянска - Бежицком и Советском. А также в пяти районах области - в Клинцовском, Злынковском, Климовском, Севском, Суземском

В основном, преступления совершали граждане Беларусии – 88, Украины–85, Узбекистана – 23, Таджикистана – 20, Молдовы – 14, Азербайджана – 13, Армении – 5. Лица без гражданства совершили 16 преступлений.

Иностранных преступников поймали на кражах, незаконном пересечении Государственной границы Российской Федерации, незаконном обороте наркотических средств, взяточничестве и угрозе убийством.

52 преступления также совершили в отношении иностранцев. Большинство из них в Брянске. В отношении иностранных граждан и лиц без гражданства в основном

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках»