Премия Рунета-2020
Брянск
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество11 октября 2021 14:13

Специалисты ФГБУ «Брянская МВЛ» повысили уровень своей квалификации

Кира ФИЛИППОВА

На прошлой неделе сотрудники ФГБУ «Брянская МВЛ» Коноваленков Сергей, Павлючкова Екатерина, Дятченкова Нина, Кышлалы Валерия освоили курс повышения квалификации по теме: «Отбор (методы и нормы отбора) образцов подкарантинной продукции при карантинном фитосанитарном досмотре и лабораторных исследованиях с целью установления карантинного фитосанитарного состояния. ГОСТ 12430-2019». Организатором обучения в формате вебинар выступило ФГБУ «ВНИИКР» (г. Москва).

В ходе обучения были рассмотрены методы и нормы отбора образцов от различной подкарантинной продукции: посевного материала зерновых и технических культур, овощных и цветочных культур, саженцев, подвоев черенков винограда, плодовых и ягодных культур и других. Преподаватели уделили особое внимание карантинным объектам, связанных с данной подкарантинной продукцией и возможности их выявления при досмотре партий и отборе образцов.

В процессе вебинара были изучены специальные рекомендации по упаковке и доставке образцов подкарантинной продукции для проведения фитопатологических исследований. Данный курс способствовал повышению уровня компетентности сотрудников в части отбора проб подкарантинной продукции с целью установления карантинного фитосанитарного состояния.

По завершении обучения специалистами ФГБУ «Брянская МВЛ» успешно пройдена итоговая аттестация, выполнены практические задания и получены удостоверения о повышении квалификации установленного образца.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».