В Брянске с подачи прокуратуры ликвидировали опасный смотровой колодец – его, в частности, оснастили необходимой крышкой. На саму проблему ведомству указал местный житель, который получил травму на участке.
Прокурорская проверка установила, что у указанного колодца действительно нет крышки. Это привело к скоплению в нем бытового мусора, что является нарушением действующего законодательства о водоснабжении и водоотведении.
В итоге наказали организацию, которая обязана обеспечивать исправное состояние объектов коммунальной инфраструктуры – ей внесли представление.
– В настоящее время на участке провели работы по восстановлению бетонного корпуса водопроводного колодца, восстановили верхнюю часть перекрытия, а также установили крышка люка, – уточняют в пресс-службе прокуратуры Брянской области.
Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».