Boom metrics
НовостиОбщество19 июня 2020 12:01

Бюджет Брянска увеличился на 404 миллиона рублей

Большая часть денег - поступления из области
В этом году городская казна увеличивается за счет субсидий.

В этом году городская казна увеличивается за счет субсидий.

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН. Перейти в Фотобанк КП

Бюджет Брянска увеличился почти на 404 миллиона рублей. Об этом говорили на очередном заседании комитета по бюджету, финансам и налогам горсовета.

397,1 миллиона рублей - это поступления из областного бюджета, 6,7 миллиона - прочие доходы.

В этом году городская казна увеличивается за счет субсидий на выполнение программ жилищного строительства, на создание дополнительных мест в детских садах и инициативного бюджетирования.

На следующий год уже предусмотрены 194 миллиона рублей. Они пройдут на ремонт спортивных сооружений, детских школ искусств и других социально-значимых объектов.

Доход финансового документа на 2022 год также увеличился на 153,8 миллиона рублей за счет поступлений из областного бюджета. Средства выделены на продолжение модернизации и реконструкции социальных объектов, сообщает пресс-служба горсовета.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».