Премия Рунета-2020
Брянск
+13°
Boom metrics
Новости Интересное5 апреля 2020 17:43

Объем мусора на контейнерных площадках увеличился почти на треть

Перевозчики вынуждены делать дополнительные рейсы
Мария Иванова
Объем мусора сейчас сопоставим с новогодним.

Объем мусора сейчас сопоставим с новогодним.

Нерабочие дни, которые, как и по всей стране, в нашем регионе объявили, чтобы предотвратить вспышку эпидемии, позволили жителям заняться уборкой в домах, ремонтом, приготовлением пищи и избавлением от ненужных вещей. Объем мусора сейчас сопоставим с новогодним.

Только за минувшие выходные сотрудники службы экологической безопасности - контролёры регионального оператора по обращению с ТКО в Брянской области при объезде контейнерных площадок зафиксировали переполнение накопителей для ТКО и КГО и оправили транспортным компаниям-перевозчикам заявки на 43 дополнительных рейса! При этом нарушений графиков вывоза не было – эти данные зафиксированы системой ГЛОНАСС.

- В связи с увеличением количества отходов, минимум на треть увеличится и количество рейсов мусоровывозящих компаний. На следующей неделе мы готовимся к работе в усиленном режиме и уже внесли корректировки в логистику вывоза. Внимательно изучаем данные об объемах накопления на площадках в густонаселенных микрорайонах. Так, например, сегодня наши контролеры при объезде площадок подали заявку на дополнительные вывозы, вне графика, в ЖК «Мегаполис», расположенный в Толмачево, в десятый микрорайон, на улицу Андрея Рублева, на улицу Флотскую, на улицу Строителей, 12, в Сельцо. Почти все заявки, составленные нами на дополнительный вывоз по результатам мониторинга контейнерных площадок, уже выполнены транспортными компаниями. Сложности по-прежнему возникают только из-за перекрытия проездов легковым транспортом, но они решаются совместно с управляющими компаниями. Мы работаем в усиленном режиме и по-прежнему просим жителей: если нужно выбрасывайте ненужные вещи, готовьте в свое удовольствие и для своих близки, делайте ремонт, но, самое главное, - #оставайтесьдома! О мусоре мы позаботимся! В период нерабочих дней #мыработаемдлявас на всех объектах коммунальной инфраструктуры, прокомментировал генеральный директор АО «Чистая планета» Владимир Чашников.

Просим вас, если вы заметили переполнение контейнеров, сообщить об этом региональному оператору по обращению с ТКО, позвонив по телефону: +7(4832) 606-444