Премия Рунета-2020
Брянск
+2°
Boom metrics
Новости Интересное20 февраля 2020 14:10

В Жуковском районе на грунтовой дороге застрял мусоровоз

Мария Иванова
У транспортных компаний, занимающихся вывозом ТКО, пока еще возникают сбои в работе из-за плохих подъездных путей в районах.

У транспортных компаний, занимающихся вывозом ТКО, пока еще возникают сбои в работе из-за плохих подъездных путей в районах.

Вчера в Жуковском районе, поселке Большак Летошницкого сельского поселения, на грунтовой дороге застрял мусоровоз и не смог вовремя вывезти отходы, согласно графику. В итоге, техника опоздала на несколько часов. Региональный оператор по обращению с ТКО на территории Брянской области приносит извинения жителям за доставленные неудобства.

К сожалению, у транспортных компаний, занимающихся вывозом ТКО, пока еще возникают сбои в работе из-за плохих подъездных путей в районах. Но ситуация должна меняться.

Согласно данным, опубликованным на официальном сайте Правительства Брянской области, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» разработаны региональные проекты «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», в которых определены целевые показатели региональных проектов. Так, в 2019 году на реализацию мероприятий регионального проекта «Дорожная сеть» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» предусмотрено 1 282 675 085 рублей, в том числе средства федерального бюджета — 926 080 700 рублей, областного бюджета — 296 964 667 рублей, местных бюджетов — 59 629 718 рублей.

Остается вопрос – почему поселковые администрации не решают вопрос с дорогами, в то время как по распоряжению и при поддержке губернатора области на ремонт и строительство дорог выделяются деньги? Сегодня в поселке Большак на бездорожье застрял мусоровоз, но ведь могла попасть в ловушку газель, доставляющая продукты в сельский магазин, пожарная техника или машина скорой помощи…

Что должно произойти, чтобы главы сельских поселений начали наконец-то решать задачи, поставленные главами районных администраций, руководством области и страны?