Премия Рунета-2020
Брянск
+2°
Boom metrics
Новости Интересное24 января 2020 12:07

Будем беречь Брянщину вместе!

Мария Иванова
Фото: АО "Чистая планета"

Фото: АО "Чистая планета"

Сотрудники регионального оператора по обращению с ТКО провели урок экологии для учащихся начального звена брянской гимназии №3.

АО «Чистая планета» продолжает заниматься просвещением подрастающего поколения в рамках своего проекта «Чистая планета – детям!» Сегодня сотрудники компании побывали в брянской гимназии №3, где провели экоурок для третьеклассников. Ребята узнали: зачем нужна нашей стране «реформа чистоты», как правильно разделять отходы, в какие контейнеры выбрасывать макулатуру, пластиковые бутылки и смешанные отходы, куда сдавать картон и пластик, если живешь в деревне, и какие вещи после переработки получаются из вторсырья. Дети очень активно задавали вопросы и с удовольствием смотрели видеоролики о пользе раздельного сбора отходов и «реформе чистоты». А в конце интерактивного экологического мероприятия все участники получили подарки от регионального оператора по обращению с ТКО - тематические раскраски и информационные брошюры.

- Несмотря на юный возраст, гимназисты оказались не только любознательными, но и, что приятно, достаточно осведомленными о проблемах, которые создают всем жителям нашей планеты, например, полиэтиленовые пакеты, пластиковые стаканчики и бутылки и беспечно выброшенные в мусорное ведро батарейки, - поделился впечатлениями от встречи с детьми специалист компании «Чистая планета» Александр Борисов.