Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество29 августа 2019 15:46

В Белых Берегах торжественно открыли обновленную площадь у дома культуры

Это первая общественная территория, ремонт которой завершили в этом году

29 августа в поселке Белые Берега открыли отремонтированную площадь у местного дома культуры. Этот объект стал первым из четырех общественных территорий, которые благоустраивают в этом году.

Капитальный ремонт территории возле поселкового дома культуры начался 7 июня. Здесь уложили тротуарную плитку, обновили освещение, поставили скамейки и урны, провели озеленение. В парке появилась ротонда и детская площадка с игровым комплексом.

Стоимость работ составила 21,6 миллиона рублей, сообщают в пресс-службе брянской мэрии. Также в Белых Берегах отремонтировали улицу Вокзальную, примыкающую к обновленной площади, и подлатали сам дом культуры.

На обновленной площади собрались местные жители. В честь открытия отремонтированной площадки здесь устроили праздничную программу: конкурсы и концерт. В сквере, примыкающем к площади, разместились интерактивные площадки, библиотека под открытыми небом и картинная мини-галерея.

Глава города Александр Хлиманков пообещал белобережцам, что в ближайшее время в поселке начнется благоустройство детского городка на улице Ленина. На него выделили 2,5 миллиона рублей по программе «Инициативное бюджетирование».

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».