Премия Рунета-2020
Брянск
+7°
Boom metrics
НовостиПроисшествия13 августа 2019 7:54

Жителя Брянска будут судить за изнасилование 16-летней девушки

Девушка попросила его о помощи, а он надругался над ней

45-летнего жителя Брянска будут судить за изнасилование 16-летней девушки. Горожанину также вменяют в вину насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней.

- По версии следствия, около трех часов дня 23 мая брянец находился на берегу реки Десна в Володарском районе, - рассказывают в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета России Брянской области. - К нему за помощью обратилась 16-летняя девушка, которая во время прогулки заблудилась на незнакомой местности. Однако брянец отвел девушку в лес и, угрожая ножом, принудил к вступлению в половую связь.

О случившемся стало известно в полиции и оперативники за несколько дней выяснили личность подозреваемого. Оказалось, что брянец уже бывал судим за преступления против половой неприкосновенности.

В ближайшее время прокурор должен утвердить обвинительное заключение по этому делу. А затем его начнет рассматривать суд. Рецидив преступлений будет учтен в качестве обстоятельства, отягчающего ответственность.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».