Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиПолитика13 июня 2019 5:07

Путин заверил, что Россия продолжит поддерживать Додона

Президент РФ назвал узурпаторами тех олигархов, которые "подмяли под себя" все госструктуры Молдавии

Президент России Владимир Путин заявил, что Москва продолжит поддерживать молдавского лидера Игоря Додона в ситуации, при которой власть в стране оказалась "узурпирована олигархическими структурами".

"Мы, безусловно, будем поддерживать и президента Додона, и его сегодняшних партнеров по коалиции с тем, чтобы они избавились, в конце концов, от этих, как бы так выразиться интеллигентно, в общем, от тех людей, которые узурпировали до недавнего времени в Молдове власть", - сказал глава государства в интервью телеканалу "Мир", которое было опубликовано на сайте Кремля.

По мнению Путина, сейчас официальный Кишинев должен найти в себе силы, чтобы разрешить внутренние противоречия и выстроить совместную работу в интересах республики и народа.

Напомним, что в начале июня Конституционный суд Молдавии лишил Додона президентских полномочий и назначил премьера Павла Филипа и.о. главы государства. Последний, в свою очередь, подписал указ о роспуске парламента и проведении досрочных выборов в сентябре. Евросоюз даже признал новое правительство и согласился с ним работать.

Сайт kp.ru писал том, что несколько дней назад Додон отменил указ о роспуске парламента и проведении досрочных выборов. Документ был подписан самим Павлом Филипом.