В День Победы Брянск присоединился ко всероссийской акции "Бессмертный полк". Уже в седьмой раз в Брянске прошло шествие "Бессмертного полка".
Тысячи жителей региона с портретами своих родных-ветеранов прошли по центру города от кафедрального собора до Кургана Бессмертия.
Хотя погода оставляла желать лучшего, участниками акции, по данным регионального правительства, стали около 60 тысяч брянцев. А всего по области - около 110 тысяч человек.
- Под звон колоколов кафедрального собора колонна брянцев выдвинулась по проспекту Ленина, свернула на улицу Дуки и направилась в сторону Кургана Бессмертия, - рассказали в пресс-службе Брянской городской администрации. - "Бессмертный полк" прошел путь более трех километров. Во время движения колонны брянцы пели песни военных лет, поздравляли друг друга с главным праздником - Днем Победы.
Финальной точкой маршрута акции стали площадь Воинской славы и Курган Бессмертия. Над площадью прозвучал "Гимн "Бессмертного полка". Затем перед горожанами выступил Брянский городской академический хор, который исполнил песни "Счастья тебе, земля!", "Здравствуй Брянск!", "Катюша" и, конечно, "День Победы".
Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».