Премия Рунета-2020
Брянск
+11°
Boom metrics
НовостиОбщество21 февраля 2018 10:50

Депутата Брянской областной Думы Сергея Антошина исключили из КПРФ

Причиной тому стало его спорное высказывание о партии

В среду, 21 февраля, депутата Брянской областной Думы Сергея Антошина исключили из партии КПРФ. Решение об этом брянские коммунисты приняли единогласно на очередном заседании бюро обкома партии.

- Мы приняли такое решение после просмотра расширенного видеоролика, часть которого показали в эфире одного из федеральных каналов, - рассказал корреспонденту "Комсомольской правды" в Брянске" второй секретарь Брянского областного отделения КПРФ Андрей Архицкий. - В нем Сергей Антошин очень критично высказался о партийном руководстве, а также кандидате на пост Президента страны от КПРФ. Это нарушение устава. Сергей Антошин спокойно отнесся к решению об его исключении из партии, попытался оправдаться. Затем поблагодарил за хорошую работу коллег по Бежицкому районному отделению.

Пока Сергей Антошин партийный билет не сдал. У него есть время на обжалование решения обкома.

- В этом видеоролике я просто высказал мнение избирателей, с которыми встречался, - прокомментировал ситуацию "Комсомольской правде" в Брянске" Сергей Антошин. - Как человек и депутат я имею право голоса. Я не отказываюсь от своих слов. Если бы меня не исключили, то я продолжил бы выполнять решения ЦК партии.

Политическую карьеру Сергей Антошин завершать не собирается. Он по-прежнему остается депутатом Брянской областной Думы шестого созыва. Будет ли вступать в другие политические партии, Сергей Антошин пока не решил.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».