3 февраля в Брянске выступил хора Валаамского монастыря с духовно-просветительским проектом «Свет Валаама». Выступление прошло с аншлагом, зрители сидели на приставных местах, а многие слушали хор стоя.
На концерте, как сообщают в пресс-службе правительства Брянской области, прозвучали песни военных лет, произведения монахов, композиции на стихи поэтов «серебряного века» и современных авторов.
- Благодарю за предоставленную возможность видеть и слышать уникальный хор Валаамского монастыря - визитную карточку культурного, духовного и исторического наследия нашей страны, - сказал в завершении концерта губернатор Александр Богомаз. - Я убежден, что данный проект станет ярким событием духовной жизни нашего региона.
На память о выступлении в Брянске Александр Богомаз преподнес коллективу хора корзину яблок, выращенных на Брянщине.
Услышать Валаамский хор также смогут и жители Клинцов и Новозыбкова. Так, 4 февраля, в 17.00, хор выступит в Клинцах, а 5 февраля, в 15.00, - в Новозыбкове.
Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».