Boom metrics

Брянский студент из пневматики расстрелял школьников

Так он решил отомстить за проигрыш любимой команды

Студент брянского вуза обстрелял школьников из пневматического пистолета. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Брянской области, инцидент произошел возле школы №56 в Советском районе Брянска вечером в среду, 19 марта.

- В тот день в школе были спортивные соревнования между старшеклассниками, - говорят в полиции. - Когда они закончились, ребята потихоньку стали расходиться по домам. И вдруг какой-то молодой человек несколько раз выстрелил в группу старшеклассников из пневматического пистолета и уехал на машине.

Школьники тут же позвонили в полицию. Прибывшие на место оперативники выяснили, кто стрелял, и задержали 18-летнего студента жителя Советского района Брянска. Молодой человек объяснил стражам порядка, что раньше учился в этой школе. А в тот день он расстроился из-за проигрыша любимой команды на школьных соревнованиях и решил выместить обиду на победителях.

Пострадавших учеников увезли в больницу. У двоих были синяки и ссадины, остальные не пострадали - пули не пробили верхнюю одежду.

На студента завели уголовное дело по статье «Хулиганство». Молодому человеку, говорят в полиции, грозит до пяти лет колонии или штраф до полумиллиона рублей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Трое жителей Сельцо ждут суда за разбой и вымогательство Их обвиняют в том, что они выбивали из предпринимателей деньги [фото] Трое жителей Сельцо ждут суда за разбой и вымогательство. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Брянской области, в декабре прошлого года в полицию написали заявления двое предпринимателей. Они рассказали, что у них вымогали деньги. - Один из предпринимателей рассказал, что к нему домой ворвались трое неизвестных и, угрожая пистолетом, отобрали около 2 миллионов рублей, - говорят в УМВД. - По словам второй потерпевшей (директора фирмы, занимающейся сделками с недвижимостью), преступники вывезли ее в Почепский район, где пытали и унижали. Измученная женщина согласилась отдать вымогателям 3 миллиона рублей и чудом сумела сбежать от них по дороге.(далее)

Трое жителей Сельцо ждут суда за разбой и вымогательство

Их обвиняют в том, что они выбивали из предпринимателей деньги [фото]

Трое жителей Сельцо ждут суда за разбой и вымогательство. Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Брянской области, в декабре прошлого года в полицию написали заявления двое предпринимателей. Они рассказали, что у них вымогали деньги.

- Один из предпринимателей рассказал, что к нему домой ворвались трое неизвестных и, угрожая пистолетом, отобрали около 2 миллионов рублей, - говорят в УМВД. - По словам второй потерпевшей (директора фирмы, занимающейся сделками с недвижимостью), преступники вывезли ее в Почепский район, где пытали и унижали. Измученная женщина согласилась отдать вымогателям 3 миллиона рублей и чудом сумела сбежать от них по дороге.(далее)