Boom metrics
Политика28 октября 2021 11:00

В правительство Брянской области вернулся Николай Симоненко

СМИ прочат экс-чиновнику кресло заместителя губернатора
Заместителем губернатора Брянской области стал Николай Симоненко.

Заместителем губернатора Брянской области стал Николай Симоненко.

Фото: Анна ЛЕВКИНА. Перейти в Фотобанк КП

Заместителем губернатора Брянской области стал Николай Симоненко. В ближайшее время в облправительстве подпишут соответствующий приказ. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщило издание «Брянские новости» в четверг, 28 октября.

По предварительной информации, назначенец будет курировать сферу строительства.

На посту Николай Симоненко сменит Сергея Тимошенко, который уволился еще месяц назад.

С марта 2013 года по сентябрь 2014-го Николай Симоненко уже работал в аналогичной должности – во времена губернаторства Николая Денина. А еще раньше – с 2003 года – состоял в команде Юрия Лодкина и отвечал за вопросы агропромышленного комплекса (АПК) и природопользования.

Николай Симоненко дважды попадал под уголовное преследование: сначала в 2009-м, затем – в 2016-м. В первый раз чиновника обвиняли в махинациях с документами банкрота ОПХ «Брянское»: перед распродажей имущества. Во второй – превышении должностных полномочий. Этот преступный эпизод был связан с незаконным выделением «куска» земли под ресторан быстрого питания «Макдональдс» в окрестностях Кургана Бессмертия. В обоих случаях ему удалось избежать уголовной ответственности. И все обвинения с г-на Симоненко сняли.

Следите за новостями Брянска в «ВКонтакте», «Фейсбуке», «Твиттере» и «Одноклассниках».