
Александр Мосин родился в Брянске в обыкновенной семье. Сейчас его мать уже на пенсии, а отец трагически погиб 20 лет назад. Александр Мосин в этом августе оказался в родном городе в отпуске по ранению.
Потому что он недавно вернулся из госпиталя в Волгограде, а до этого долго лежал в Ростове-на-Дону. Врачи фактически по кусочкам собрали левую руку. Он очень благодарен людям в белых халатах за их профессионализм, хотя на операционном столе приходилось не только говорить, но и кричать разные слова, которые и сейчас вслух стыдно произносить.
- А как не кричать, если из тебя вытащили десятки осколков, а самый большой перебил кости в руке и фактически её полуоторвал? Пришлось привязать к телу, вколоть две дозы обезболивающего и выходить, выползать к своим, но и уколы не помогли, когда упал на раненую руку. Это чудо, что она у меня есть и живая, - Александр шевелит кончиками пальцев, - но такое впечатление, что она всё же не моя, - с удивлением говорит он.
Все подробности боевого и жизненного пути нашего героического земляка в материале на сайте «МК-Брянск».