
В Брянске в пятницу, 11 сентября, ушел из жизни Заслуженный врач РФ Александр Маклашов. В разные годы Александр Иванович руководил Брянским областным онкологическим диспансером и департаментом здравоохранения Брянской области. Об этом сообщают в пресс-службе Брянской городской администрации.
Александр Маклашов родился в 1958 году в Севске. Окончил Смоленский государственный медицинский институт, затем получил высшее управленческое образование в Брянском филиале Орловской академии государственной службы.
Он посвятил жизнь медицине Брянщины. Александр Иванович работал врачом-хирургом, на его счету сотни сложных операций и спасенных жизней. Возглавив здравоохранение региона, он проявил незаурядные организаторские способности. Под руководством Маклашова коллектив работал как единое целое, внедрялись новые методы лечения.
Александр Маклашов награжден Почетной грамотой Брянской областной Думы, Почетной грамотой Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Почетной грамотой Губернатора Брянской области. В 2014 году ему было присвоено почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».
- Брянская городская администрация выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Александра Ивановича. Брянщина потеряла замечательного врача, которого всегда будут помнить его пациенты и все, кто с ним работал., - говорится некрологе.
Прощание с Александром Ивановичем Маклашовым состоится в понедельник, 14 сентября, в 12:00 в прощальном зале Брянской областной больницы № 1.
«Комсомольская правда - в Брянске» выражает глубокие соболезнования родным и близким Александра Маклашова.
6+