
Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук встретился с руководителями предприятий машиностроительного и оборонно-промышленного комплекса. Обсудили ключевые направления развития промышленного сектора региона и инструменты поддержки. Об этом Егор Викторович сообщает на своей странице ВКонтакте.
- Сейчас очень важно оперативно реагировать на вызовы новой экономической реальности, - отметил Егор Ковальчук. - Нужно максимально использовать все возможности, задействовать резервы. Основная задача — создавать высокотехнологичные производства с высоким уровнем производительности труда и высокой добавленной стоимостью.
Это выгодно и для государства, когда идет поступление налоговых отчислений в бюджет и реализация социальных программ, и для самих предприятий как источник средств для развития.

Егор Ковальчук также отметил необходимость формирования кооперационных связей как с ближним зарубежьем, так и с другими регионами Российской Федерации, с теми, с кем ранее не взаимодействовали.
- Создание цифровой платформы по взаимодействию предприятий промышленного сектора — еще одна задача, - рассказал Егор Викторович. - Аналогичные платформы работают во многих крупных промышленных регионах. Цель — синхронизироваться с теми, кто решает такие же задачи, выходить за пределы области, на российский уровень, и тогда это даст эффект.