
В Брянске ветерану Великой Отечественной войны Борису Шапошникову 18 июня исполнилось 102 года. Бориса Васильевича у него дома поздравил временно исполняющий губернатора Брянской области Егор Ковальчук.
- Офицерская выправка, ясный ум, большое доброе сердце, а главное — бесконечная любовь к людям, Родине, - делится своими впечатлениями после встречи с ветераном Егор Ковальчук.
Борис Васильевич отправился на фронт 18-летним пареньком. Служил под Сталинградом, освобождал от фашистов Донбасс, Белоруссию, Прибалтику в составе Южного и Первого Прибалтийского фронтов. День Победы 1945 года он встретил в Кенигсберге.
Егор Ковальчук поделился, что один из его дедушек прошел похожий по географии путь во время Великой Отечественной войны - от Сталинграда до Кенигсберга.
Борис Васильевич отмечает день рождения в окружении семьи.
- От всей души желаю Борису Васильевичу здоровья, бодрости духа и, конечно, мирного неба над головой! - написал Егор Ковальчук.
"Комсомольская правда в Брянске" присоединяется к поздравлениям ветерана с днем рождения. Борис Васильевич Шапошников - герой наших прошлых материалов.