
Над Брянской областью с октября 2025 года мобильно огневые группы управления Росгвардии по Брянской области с момента их формирования уничтожили больше 300 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа. Об этом в седу, 15 апреля, сообщает ТАСС.
- С октября 2025 году в управлении Росгвардии по Брянской области сформированы мобильные огневые группы по борьбе с БПЛА противника, - рассказал собеседник ТАСС. - Благодаря их действиям, ежемесячно уничтожаются десятки беспилотных летательных аппаратов. С момента их внедрения в приграничных районах Брянской области было ликвидировано более 300 БПЛА различных типов и размеров.
По его данным, мобильные огневые группы тесно взаимодействуют с другими подразделениями и защищают от БПЛА.
- Они оперативно прибывают в любой район, где требуется их поддержка, - отметил собеседник агенства. - Основная цель бойцов - предотвратить проникновение врага на территорию Брянской области и не допустить его дальнейшего продвижения. Росгвардейцы содействуют системам противовоздушной обороны - отрабатывают цели небольшого и среднего габаритных размеров.