Boom metrics
Спорт6 апреля 2026 12:50

Росгвардейцы победили в первом дивизионе Брянской футбольной лиги

Победу приурочили к десятилетию Росгвардии
Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области.

На главной арене Дворца единоборств имени Артема Осипенко прошел финал по мини-футболу первого дивизиона Брянской футбольной лиги сезона 25/26 года. Соревновались две сильные команды - «Гридень» Управления Росгвардии по Брянской области и «Юго-Запад» из Брянска. Об этом сообщают в пресс-службе Управления Росгвардии по Брянской области.

- Игра была напряженной, по итогам двух основных и дополнительных таймов — команды шли в ничью, не уступая друг другу, - рассказали в ведомстве. - Судьи назначили серию пенальти, чтобы определить победителя.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области.

Фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области.

После нескольких волнительных минут, росгвардеец Константин Ашеко отбил решающий мяч соперника, чем обеспечил победу команды в финале. Кроме того, по итогам матча Константина признали лучшим игроком.

- Сезон был интересный и напряженный, - сказал капитан команды Росгвардии «Гридень» Магомед Алишев. - Было приятно встретиться на игровом поле с сильными командами нашего региона. Мы очень гордимся победой и посвящаем ее 10-летию Росгвардии!

12+