Boom metrics
Спорт28 марта 2025 11:42

Брянская спортсменка Елизавета Саласина завоевала в Якутии четыре золотые медали

В Якутии проходит чемпионат по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации.

Фото: пресс-служба Брянской городской администрации.

Воспитанница брянской школы олимпийского резерва «Олимп Елизавета Саласина завоевала в Якутии четыре золотые медали. Там сейчас проходит чемпионат по пауэрлифтингу среди спортсменов с нарушением зрения. Об этом сообщают в пресс-службе Брянской городской администрации.

Елизавета выиграла четыре золотые медали. Она установила рекорды в своей весовой категории: жим – 65,5 килограмм, приседание – 98 килограмм, тяга – 130,5 килограмма, сумма трех упражнений – 294 килограмма.

Мастер спорта Елизавета Саласина – девятикратная чемпионка России по пауэрлифтингу. Спортсменка дважды выигрывала чемпионаты мира, в 2029 и 2021 годах. Победа на соревнованиях в Якутии открыла для нашей землячки путь к участию на чемпионат мира 2025 года, который состоится в сентябре в Египте. Занимается Елизавета у тренера Павла Белеванцева.

Возрастное ограничение – 16+