
В Брянске в гимназии №2 отремонтируют крышу. В образовательном учреждении учатся около тысячи ребят. В гимназии больше не будет протекать крыша. Проблему решат в этом году, сообщают в пресс-службе Брянской городской администрации.
На капитальный ремонт крыши выделили больше шести миллионов рублей. Завершить работы планируют 2 декабря.
В конце сентября подрядчик заехал на объект и приступил к работам на скатной крыше на площади почти в две тысячи квадратных метров. На крыше старое покрытие заменят металлочерепицей. Строители ремонтируют и укрепляют стропильную систему, настилают гидроизоляцию, прибивают обрешетку.

- Отметим, что в этом году в 14 учебных заведениях комплексно обновят крыши - скатные и рулонные, - рассказали в мэрии Брянска. - В общей сложности из бюджета на это выделено около 53 миллионов рублей. Работы уже завершены на 11 объектах.
А что же касается ремонта крыши в гимназии №2, то директор образовательного учреждения Светлана Горбачева просит подрядчика использовать каждый погожий осенний день и вывести на объект максимальное число строителей.