
В Брянской области руководителем Государственной инспекции труда стала Маргарита Магоня. С 2022 года она исполняла обязанности. Об этом сообщает губернатор Брянской области Александр Богомаз на своей странице ВКонтакте 9 апреля.
Нового руководителя главе брянского региона представил начальник Управления осуществления федерального надзора в сфере труда Федеральной службы по труду и занятости Дмитрий Демиденко.
- Пожелал Маргарите Валерьевне успехов в работе, - сказал Александр Богомаз.
Государственная инспекция труда в Брянской осуществляет государственный надзор и контроль за соблюдением трудового законодательства, реализацией прав работников на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также за назначением, исчислением и выплатой пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателей.