Премия Рунета-2020
Брянск
+10°
Boom metrics
Общество27 марта 2024 6:19

Воспитание в духе патриотизма

Традиционно каждый понедельник начинается для студентов колледжа с занятия из цикла информационно-просветительских занятий «Разговоры о важном»
Акция «10 лет в родной гавани» в День воссоединения Крыма с Россией. Фото: А.В. ШЕВЧЕНКО.

Акция «10 лет в родной гавани» в День воссоединения Крыма с Россией. Фото: А.В. ШЕВЧЕНКО.

Патриотическое воспитание студентов для Российского государства всегда было актуальным вопросом. В современных реалиях стране требуется молодое поколение с высокой нравственностью и стойкой гражданской позицией. Как отмечено в Стратегии национальной безопасности России, именно патриотизм станет препятствием для внутренних и внешних угроз безопасности страны.

Концертная программа «Великой Победе посвящается…» Фото: А.В. ШЕВЧЕНКО.

Концертная программа «Великой Победе посвящается…» Фото: А.В. ШЕВЧЕНКО.

Воспитать патриота – ответственная и сложная задача, решение которой возможно только при условии командной работы. Кроме того, патриотическое воспитание молодежи – работа комплексная и непрерывная. В Брянском базовом медицинском колледже такую работу успешно реализует команда профессионалов-наставников – Штаб воспитательной работы.

В колледже реализуются разноформатные мероприятия в рамках Всероссийских акций и Дней единых действий, приуроченных к праздничным и памятным датам.

Регулярно для студентов проводятся военно-патриотические игры «Защитникам Отечества посвящается…», «Защити себя сам!», акции «Георгиевская ленточка», «Свеча памяти», #МыВместе.

Волонтеры-медики плетут маскировочные сети для бойцов СВО. Фото: А.В. ШЕВЧЕНКО.

Волонтеры-медики плетут маскировочные сети для бойцов СВО. Фото: А.В. ШЕВЧЕНКО.

Традиционно каждый понедельник начинается для студентов колледжа с занятия из цикла информационно-просветительских занятий «Разговоры о важном», которое предваряет поднятие знаменным отрядом колледжа Государственного флага Российской Федерации и исполнение студентами Гимна Российской Федерации. А в четверг еженедельно для студентов всех курсов реализуется цикл занятий «Россия – мои горизонты», направленный на обеспечение единства интересов личности, общества и государства в деле воспитания гражданина России.

Военно-патриотический турнир «Защитникам Отечества посвящается…». Фото: А.В. ШЕВЧЕНКО.

Военно-патриотический турнир «Защитникам Отечества посвящается…». Фото: А.В. ШЕВЧЕНКО.

Волонтерский отряд из числа студентов колледжа принимает активное участие в благоустройстве мест захоронения воинов 11-й армии Брянского фронта, погибших при освобождении Бежицы и прилегающих посёлков; мест перезахоронения партизан отряда им. А.И. Виноградова, оказывает адресную социальную помощь Совету ветеранов Бежицкого района при Бежицкой районной администрации.

В Брянском базовом медицинском колледже успешно развивается и уже приносит пользу своим участникам первичное отделение Движения Первых. Первые колледжа – это дружная команда студентов, которая стремится быть в курсе всех событий, быть в движении. Ребята проявляют активность, пробуют организовывать деятельность других студентов-активистов и реализовывать совместные проекты, в том числе проекты патриотической тематики. Так, например, Первые колледжа подготовили новогодние открытки, которые были доставлены в зону специальной военной операции и стали зримой поддержкой тех, кто стоит на защите Отечества.

Открытие первичного отделения Движения Первых

Открытие первичного отделения Движения Первых

Приглашаем 13 апреля 2024 года в 11 часов на День абитуриента – 2024 всех желающих поступить в Брянский базовый медицинский колледж по адресу: г. Брянск, Бежицкий район, ул. Клубная, д. 3.

Приходите и погрузитесь в атмосферу колледжа, узнайте больше о профессиях и возможностях, которые мы предлагаем для раскрытия вашего потенциала.

Звоните по тел.

8 (4832) 51-49-14.

https://medcollege.brkmed.ru/

Афанаскина М.С.,

директор ГАПОУ «Брянский базовый медицинский колледж, главный внештатный специалист по медицинскому и фармацевтическому образованию департамента здравоохранения Брянской области, кандидат педагогических наук, отличник здравоохранения, почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации

Реклама. Лицензия серия 32Л01 №0002490 рег.№3761 от 30 сентября 2015 года. Токен: LjN8KPG9Y.